Как создать команду?

Как создать команду? Найти нужных людей сложно. Кто хоть раз набирал команду, тот поймет:) В нашем случае это тем более непросто. Расскажу, почему. Если вы или ваши друзья занимались спортом, особенно спортом высших достижений, то знаете, как эти самые высшие достаются. Через боль и слезы.

В итоге получается, как в той песне - «гвозди бы делать из этих людей…». Мы преклоняемся перед характерами и достижениями наших чемпионов, но годятся ли эти железные люди для работы с детьми? Для подготовки избранных - да. Но не для нашего центра. Ведь мы исповедуем индивидуальный подход, развитие физического здоровья и устойчивой психики для всех деток. Значит, нам нужны профессиональные спортсмены с высокими личными достижениями, но при этом самые «неспортивные» - в том смысле, что они сумели сохранить мягкость, жизнерадостность и любовь к детям. Согласитесь, задачка не из легких.

Таких людей немного, но они есть: мастера спорта по акробатике, спортивной и художественной гимнастике. С педагогическим образованием, с большим опытом работы с детьми и с желанием передать свои знания и опыт. Нам удалось собрать команду единомышленников! Это означает, что мы одинаково понимаем: главное для наших детей - это их физическое и психическое здоровье, на детей нельзя повышать голос, мы не уравниваем всех под единый стандарт, а находим свой подход к каждому.